Закрыть ... [X]

Могу ли я продать дом без согласия проживающих? _Экипаж_Никоненкова Е.

Рекомендуем посмотреть ещё:




Могу ли я купить дом без земли?

Что говорит закон


В случае, когда продавец является владельцем как здания, так и земельного участка, отчуждение (продажа) этого здания возможно только вместе с земельным участком, как это предусмотрено в статье 35 Земельного кодекса Российской Федерации. Это положение является обязательным, и если дом, принадлежащий продавцу, был приобретен без земли, которая также является его собственностью, такой договор купли-продажи не имеет юридической силы и может считаться недействительным.

Если земля не принадлежит продавцу


Но бывают случаи, когда здание находится на земельном участке, право собственности на которое принадлежит третьему лицу. Это возможно, если дом был построен, например, на арендованной земле. Согласно части 3 ст. 552 Гражданского кодекса Российской Федерации, в этом случае, приобретая дом, покупатель одновременно приобретает право на землю под зданием и на ту часть, которая необходима для ее использования. В этом случае, в соответствии с пунктом 2 статьи 27 Гражданского кодекса Российской Федерации, он будет использовать эту землю на тех же условиях, на которых ранее использовался продавец. Те. владелец арендодателя обязан переложить договор аренды с покупателем, и условия использования земли не должны меняться. В противном случае покупатель имеет право обратиться в суд и подтвердить условия использования земли в суде.Если продавец владеет земельным участком для прав на постоянное использование, право на разовую бесплатную приватизацию земли без каких-либо дополнительных условий и ограничений может быть передано покупателю.
Такая норма, закрепленная в законодательстве, позволяет сохранить единство судьбы земельных участков и объектов недвижимости, расположенных на них. Это правило является одним из основополагающих принципов земельного законодательства и гарантирует сохранение размера и назначения земли, отчужденной от дома. Это также относится к сервитутам, установленным ранее для этой земли, обременениям и ограничениям на использование, а также типу права на этот земельный участок.Если часть дома куплена, земля, на которой она расположена, также разделена на пропорциональные доли.
В случае, когда продавец хочет продать только часть земельного участка со зданием, он может это сделать. Для этого необходимо, чтобы сайт был разделен, и каждой новообразованной части одноразового земельного участка было присвоено новое кадастровое число.




ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ



Video: Участок или квартира?// Загородная недвижимость//Виды от которых захватывает дух

КАК Я НАШЁЛ ТРИ АЙФОНА И КУЧУ ДЕНЕГ! Япония, Осака: парк развлечений, город под куполом, японочки
Могу ли я купить дом без земли






Похожие статьи

Как инвестировать деньги
Как приготовить морковь на корейском языке
Как определить, кто ваш босс
Коробка с шоколадным наслаждением
Полезное издание для учащихся английского языка
Как приготовить шаурму
Совет 2: Как не просыпаться ночью
Как отсудить ребенка у бывшей жены
Как приготовить язык Teschin