Закрыть ... [X]

Совет 2: Кубок Америки 2016: обзор игры Колумбия - Коста-Рика

Чтобы продолжить борьбу на турнире, Коста-Рикину нужна была победа в матче с Колумбией. Более того, было бы желательно забить много, потому что в случае поражения американцев от парагвайцев будет рассчитана разница между командами Парагвая и Коста-Рики. Команда, которая стала главной сенсацией на чемпионате мира в Бразилии в 2014 году (Коста-Рика), сделала все возможное со своей стороны - победа над Колумбией была выиграна.

Матч Колумбия - Коста-Рика оказалась до сих пор самой захватывающей в турнире. Аудитория увидела пять забитых мячей, первая из которых была уже на второй минуте. Venegas из-за пределов штрафной с умным ударом отправил мяч в девятку. Сборная Коста-Рики провела 1: 0.

Футболисты Колумбии играли быстро. Уже на 6-й минуте счет был равен. Отличный Фрэнк Фабра. В будущем игра проходила с обоюдоострым нападением, в котором Коста-риканцы добились большего успеха. Их атакующие действия привели к автоголу. Герой 6-й минуты Фабра разрезал мяч в свою цель. Коста-риканских футболистов возглавил счет 2: 1 к радости их поклонников (на секундомере была 34-я минута).

Во втором тайме цели против обоих противников продолжались. Сначала Коста-Риканс увеличил свое преимущество. На 58-й минуте Брайан Овьедо оказал помощь Селсо Борхес, чей удар в нижний угол ворот оказался точным. Коста-риканцы вели с разницей в два мяча. Однако до конца матча счет на табло снова изменился.

Колумбийский лидер Хуан Куадрадо сделал справку на игрока Marlos Moreno Durán, который стрелял в вратаря из-за пределов штрафной. Сильно послал мяч в дальний угол ворот. Эта цель была последней в матче.

Окончательный счет 3: 2 в пользу сборной Коста-Рики только испортил настроение колумбийцев перед плей-офф. И для самих победителей не было ожидаемого результата: американцы выиграли свой матч в Парагвае. Таким образом, колумбийская команда занимает второе место в группе А, а Коста-Рика попадает на третью строчку и покидает турнир.